Stilgrip Sachê

Stilgrip Sachê

Stilgrip Sachê
Stilgrip Sachê
image

Stilgrip Sachê

Todos os produtos
Informações

Stilgrip é um medicamento com analgésico, antitérmico, antialérgico e descongestionante destinada ao combate dos sintomas de gripes e resfriados. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.

Indicações de uso

Age contra os sintomas de gripes e resfriados, aliviando obstrução nasal (nariz entupido), coriza, febre, cefaleia (dor de cabeça), e dores musculares.

Contraindicações

Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.
Atenção fenilcetonúricos: contém fenilalanina.
Atenção diabéticos: contém açúcar (sacarose).

Formas de apresentação

Sachê de 5g cada

Paracetamol+ Maleato de Clorfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina 
Reg. M.S.: 1.0689.0049.006-8

Bulas do medicamento

STILGRIP – DOWNLOAD BULA PACIENTE

STILGRIP – DOWNLOAD BULA PROFISSIONAL

STILGRIP – DOWNLOAD BULA FORMATO ESPECIAL

Reg.M.S.: 1.0689.0049.006-8. Composição: Paracetamol 400mg + Maleato de clorfeniramina 4mg + Cloridrato de fenilefrina 4mg/5g . Contraindicações: O produto é contraindicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.
SAC 0800 704 9001.
STILGRIP É UM MEDICAMENTO. DURANTE SEU USO, NÃO DIRIJA VEÍCULOS OU OPERE MÁQUINAS, POIS SUA AGILIDADE E ATENÇÃO PODEM ESTAR PREJUDICADAS.